Главная » Мир » 2021 » Март » 24 »

Мирные инициативы между Индией и Пакистаном встречены скептически

24.03.2021 в 13:23 просмотров: 336 комментариев: 0 Мир
Несколько недавних мирных инициатив между Индией и Пакистаном были широко восприняты как проиндийскими, так и выступающими за свободу группами и экспертами в управляемом Индией Кашмире, но с долей скептицизма.

25 февраля этого года Индия и Пакистан согласились соблюдать режим прекращения огня, подписанный двумя странами в 2003 году, но с тех пор обе страны обвинили друг друга в бесчисленных нарушениях.

Десятки людей были убиты и множество людей получили ранения в результате обстрелов из-за границы, которые были самыми интенсивными за последние 17 лет с 5 августа 2019 года, когда Индия отказалась от автономного статуса Джамму и Кашмира.

Помимо соглашения о прекращении огня, сообщения СМИ предполагают, что две ядерные державы работают над дорожной картой для долгосрочного мира и возможного решения 73-летнего спора о Кашмире. Официально обе страны еще не сделали заявления о таком диалоге.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024