В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Техно » 2020 » Август » 17 »

Мировой рынок смарт-часов в 2020 году сократится из-за пандемии

17.08.2020 в 15:29 просмотров: 480 комментариев: 0 Техно
Аналитики компании GlobalData считают, что коронавирус в нынешнем году окажет негативное влияние на развитие мирового рынка «умных» наручных часов.

В частности, как ожидается, по итогам 2020-го отгрузки смарт-хронометров сократятся на 9 % в штучном выражении по сравнению с прошлым годом. Если рассматривать отрасль в деньгах, то падение окажется на уровне 10 %.

Эксперты говорят, что в условиях пандемии потребители вынуждены сокращать расходы на приобретение электроники. Из-за этого в числе прочего страдает сегмент «умных» часов. Дело в том, что функциональность таких гаджетов во многом дублируется в смартфонах, а поэтому пользователи, планировавшие их покупку, откладывают приобретение до лучших времён.

По мнению аналитиков GlobalData, мировой рынок смарт-хронометров начнёт восстанавливаться в 2021 году. Отрасль имеет хорошие перспективы роста, поскольку пока проникновение «умных» часов относительно невелико.

Что касается рынка носимых устройств в целом, то в 2019-м его объём составил приблизительно $27 млрд. В 2024 году, как прогнозируется, этот показатель достигнет $64 млрд. Таким образом, рост составит внушительные 137 %. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024