Главная » Мир » 2021 » Март » 30 »

Мировые лидеры призывают к заключению глобального договора для защиты стран от пандемии

30.03.2021 в 17:17 просмотров: 296 комментариев: 0 Мир
Мировые лидеры в совместном письме во вторник заявили, что миру необходимо глобальное урегулирование для защиты стран после пандемии COVID-19.

В письме, опубликованном  после встречи министров здравоохранения G7 в понедельник, говорится, что пандемия была «резким и болезненным напоминанием о том, что никто не в безопасности, пока все не будут в безопасности».

Подписанное премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, президентом Франции Эммануэлем Макроном, канцлером Германии Ангелой Меркель и 21 другим мировым лидером письмо, опубликованное различными газетами по всему миру, в том числе The Telegraph, призвала положить конец изоляционизму и национализму в пользу новая эра солидарности.

Инициатива поступила от 24 мировых лидеров, а также от главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Гебрейесуса.

«Пандемия Covid-19 - самая большая проблема для мирового сообщества с 1940-х годов», - говорится в сообщении.

Договор «должен привести к большей взаимной подотчетности и совместной ответственности, прозрачности и сотрудничеству в рамках международной системы с ее правилами и нормами», - продолжил он.

Согласно письму, основная цель этого договора «будет способствовать развитию подхода, основанного на принципах единства правительства и всего общества, укреплении национального, регионального и глобального потенциала и устойчивости к будущим пандемиям».

«Это включает в себя значительное усиление международного сотрудничества для улучшения, например, систем оповещения, обмена данными, исследований, а также местного, регионального и глобального производства и распространения медицинских и медицинских контрмер, таких как вакцины, лекарства, средства диагностики и средства индивидуальной защиты. оборудование », - добавили в нем.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024