Главная » Техно » 2019 » Ноябрь » 18 »

Моющий пылесос: плюсы и особенности

18.11.2019 в 14:51 просмотров: 787 комментариев: 0 Техно

Сегодня все любят бытовую технику, так как она нам существенно упрощает жизнь, в частности уборку. Особенно стоит задуматься о покупке моющего пылесоса, который позволит поддерживать чистоту в доме даже самому занятому человеку.

Преимущества моющей техники

Причин по которым выбирают моющие пылесосы на https://www.kaercher.com/ua-uk/home-garden/pilososi/mijuchi-pilososi.html много:

  • они позволяют осуществлять и влажную, и сухую уборку как ковров, так и различных поверхностей;
  • без проблем можно вытереть разлитые жидкости;
  • захватывает даже самый крупный мусор;
  • можно ним мыть зеркало или окно;
  • отдельные модели даже способны без проблем прочистить сантехнику от засора или отпарить одежду.

И это далеко не все полезные функции техники. Она незаменимый помощник тем, у кого есть аллергия на пыль или на шерсть, так как от них не останется и следа всего лишь за пару секунд.

Конструкция пылесоса для влажной уборки

У каждой модели есть две емкости, которые объединяет специальная трубка. В одной емкости вода и моющее средство, которые без проблем очищают дом от грязи, пыли и другого, а во второй – место, где скапливается вся убранная грязь.

Какие есть виды пылесборника

Мы уже говорили выше о том, что у такого приспособления для уборки есть две функции: влажная и сухая уборка. Если с влажной все понятно, и принцип работы пылесоса в этом режиме приблизительно одинаковый, то с сухой все иначе.

Моющий пылесос: плюсы и особенности


Различные модели могут быть оснащены:

  • мешками. Тут принцип работы как у обычного пылесоса: в «сосуде» скапливается пыль и по мере его загрязнения нужно менять мешок на другой. Если вы выбираете тканевый, то важно помнить, что он экономный, а если бумажный, то можете быть уверенным, что он гигиеничен;
  • циклонами. Это специальный «мешок» из пластика в котором вся попадаемая пыль собирается в ком под действием воздуха. Чтобы избавиться от мусора, достаточно его вытряхнуть с контейнера;
  • аквафильтрами. Относительно новый, но достаточно современный резервуар с водой скапливает мусор и никакие частички пыли не просочатся сквозь него.

Ключевые особенности в выборе

Не забывайте смотреть на мощность моющей техники и на задачи, которые перед ней ставятся. Не берите мощные модели, если у вас квартира-студия, а вот если нужно убрать большую площадь, то стоит задуматься о покупке многофункциональной модели. Не берите также пылесосы с сильно большим резервуаром, да, придется чаще менять воду, но пылесос будет гораздо легче переносить по дому.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024