В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Бизнес » 2017 » Февраль » 13 »

"Мотор Сич" может поставлять двигатели для российско-китайского вертолета

13.02.2017 в 08:16 просмотров: 1429 комментариев: 0 Бизнес
Российские СМИ сообщили, что украинское предприятие "Мотор Сич" может принять участие в создании двигателей для тяжелого вертолета AHL, который совместно разрабатывают Китай и Россия.

Российское правительство одобрило межправительственное соглашение с Китаем о разработке тяжелого вертолета Аdvanced Heavy Lifter (AHL). Переговоры близки к завершению, по их итогам стороны подпишут контракт.

Китай ведет разработку, испытания, сертификацию и серийное производство вертолета. Россия передаст технологии, создаст техническое предложение и разработает отдельные системы. Взлетная масса вертолета составит 38 тонн, он будет поднимать 10-15 тонн груза и развивать скорость до 300 км/ч. Дальность полета составит 630 км, а практический потолок — 5,7 тыс. м.
Вертолет будет разрабатываться только для китайского рынка, поскольку в России работают универсальные машины семейства Ми-17.

При этом в холдинге "Вертолеты России" заявляли, что в вертолете может быть использован украинский двигатель Д-136 (аналогичный двигателю Ми-26). Ранее "Мотор Сич" опровергала участие в проекте, но 10 февраля в компании пояснили, что она работает напрямую с китайской Avicopter и уже заключила контракты на поставку нового турбовального двигателя АИ-136Т,

Эксперты сообщают, что ни на Западе, ни в Китае сейчас нет турбовального двигателя необходимой мощности. Если же "Мотор Сич" по какой-то причине не поставит двигатель, России придется заниматься установкой самостоятельно или в сотрудничестве с КНР.

Напомним, что запорожское предприятие "Мотор Сич" модернизировало транспортно-боевой вертолет Ми-8МСБ-В, который в случае выхода из строя одного из двигателей может выполнять задачи на втором.

Производитель вертолетов "Мотор Сич", которого прокуратура обвинила в двойной продаже Министерству обороны нелетающих воздушных машин, убежден, что техника была качественной. Об этом заявил народный депутат Вячеслав Богуслаев – президент и генеральный конструктор АО "Мотор Сич".
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024