Главная » LifeStyle » 2021 » Февраль » 21 »

Мозг людей с лишним весом работает по-другому

21.02.2021 в 15:52 просмотров: 539 комментариев: 1 LifeStyle

Испанские исследователи уже много лет изучают проблему лишнего веса с нейробиологической точки зрения, позволяющей определить ту роль, которую в этих процессах играет мозг. И вот в ходе нового исследования, которое опубликовано журналом International Journal of Obesity, учёные сосредоточили внимание на подростках с избыточным весом. Выяснилось, что если молодые люди худели за счёт диеты, то это было связано с более сильными взаимосвязями между областями мозга, отвечающими за мотивацию к приему пищи и положительным эффектом от ее употребления.

Ученые выявили связь между этими различиями и трудностями, с которыми сталкиваются некоторые люди при соблюдении диет и режима физических нагрузок. Вполне возможно, что они не могут добиться успеха просто из-за особенностей функционирования мозга, который работает несколько иначе, чем людей с нормальным весом.

Результаты исследования дополняют работы прежних лет, показавшие, что мозг людей с избыточным весом работает по-другому, чем у людей без дефицита массы тела. Помимо уже установленных различий в активации мозга, некоторые области этого органа у людей с лишним весом отличались по способам соединений и толщине коры от мозга людей с нормальной массой тела.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 ЛенаБум • 19:22, 07.11.2023 [Материал]
Тоже читала много исследований доказывающих что лишний вес разрушает системы организма...поэтому сбрасывала его. Ещё для того чтобы мозг поддержать стала принимать регулярно когнивию. Она в этом плане очень хороша. Кстати говоря даже повышает работоспособность и к концу рабочей недели не устаёшь.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024