Главная » Статьи » 2020 » Июнь » 7 »

Можно ли лечить тяжёлые случаи COVID-19 нурофеном

07.06.2020 в 16:33 просмотров: 661 комментариев: 0 Статьи
Врачи собираются в ходе клинического исследования проверить, можно ли с помощью популярного обезболивающего предотвратить дыхательные проблемы у пациентов с коронавирусом. Именно эти проблемы приводят к тяжелым осложнениям, заканчивающимся смертью.

Медики в Лондоне запускают клиническое исследование для определения того, можно ли использовать при лечении тяжелых случаев COVID-19 и для спасения тысяч жизней нурофен. Эксперты надеются, что специальная формула с доступным по стоимости обезболивающим предотвратит дыхательные проблемы, от которых страдают пациенты с коронавирусом. А это позволит им проводить меньше времени в больницах и избежать отправки в отделения реанимации и подключения к аппаратам искусственной вентиляции легких. По статистике, две трети пациентов на ИВЛ с COVID-19 умирают.

Исследования уже показали, что животные с тяжелыми респираторными проблемами, которые могут вызываться COVID-19, получают несомненную пользу от нурофена. Их выживаемость повышается на 300%. Исследователи называют полученные результаты многообещающими и хотят проверить их среди людей. На первоначальном этапе пандемии появились неоднозначные утверждения о том, что противовоспалительные препараты ухудшают течение COVID-19 у больных с умеренными симптомами. После этого в Великобритании сняли рекомендации по использованию нурофена при коронавирусе из-за опасений о безопасности лекарства, которое можно купить за копейки в любой аптеке.

Однако метаанализ 13 научных исследований по поводу эффекта противовоспалительных лекарств вроде нурофена не показал никаких фактов их опасности. И теперь исследователи хотят проверить, насколько эффективен нурофен в борьбе с коронавирусом. Испытания начались в конце прошлого месяца, а их результаты будут известны уже через несколько недель. 230 госпитализированных пациентов пройдут через стандартное лечение. При этом половина также станет получать специальную формулу нурофена.
Источник:  Новости Ю
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024