Главная » Мир » 2021 » Май » 7 »

Мусульманское население Индии никогда не превысит число индуистов

07.05.2021 в 17:10 просмотров: 476 комментариев: 0 Мир
Отвергая пропаганду, начатую индуистскими националистами против растущего мусульманского населения в Индии, бывший высокопоставленный чиновник и писатель Шахабуддин Якуб Кураиши сказал, что индуисты всегда будут составлять большинство в стране.

По словам Кураиши, недавно опубликовавшего «Миф о народонаселении: ислам, планирование семьи и политика в Индии», мусульмане, которых по переписи 2011 года насчитывается 172 миллиона, никогда не превзойдут по численности 966,3 миллиона индуистов.

В эксклюзивном интервью он сказал: «Широко распространенное в Индии заблуждение говорит, что у мусульман слишком много детей, что искажает национальный демографический баланс… пропаганда правых [индуистских националистов] утверждает, что все это является частью преднамеренного плана. мусульманами, чтобы захватить политическую власть в стране, и распространено мнение, что ислам против планирования семьи».

Отвечая на вопрос о восприятии того, что мусульманское население в Индии растет быстрее, чем индуистское, Кураиши отвечает, что процент мусульманского населения в стране увеличился с 9,8% в 1951 году до 14,2% в 2011 году.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024