Главная » Техно » 2022 » Декабрь » 24 »

Мужчина симулирует путешествия во времени с помощью искусственного интеллекта

24.12.2022 в 16:40 просмотров: 801 комментариев: 0 Техно
Пользователь социальных сетей, известный как Stelfie (Стелфи) опубликовал серию записей о своих путешествиях во времени. Он показал фотографии, на которых он присутствует во времени известных исторических событий: строительство египетских пирамид, бегство от динозавра, стрельба на «диком» западе США, подглядывание за созданием Моны Лизы и т.д. Эти виртуальные путешествия во времени стали возможны благодаря распространению технологии генеративного искусственного интеллекта.

Читайте также: После продолжительного перерыва оккупанты возобновили атаки на критическую инфраструктуру с помощью Shahed-136.  Подробнее: Названы слабые места беспилотников Shahed-136


Используя генеративный искусственный интеллект Stable Diffusion, этот анонимный художник создал вымышленного фотореалистического персонажа и вставляет его в искусственные исторические фотографии разных эпох, например Древнего Египта или времен динозавров.

Stable Diffusion – это модель синтеза изображений на основе технологии глубокого обучения. Она позволяет людям создавать картины посредством текстовых описаний. Посредством дополнительной техники, которая называется Dreambooth, люди могут вставлять собственные объекты или персонажи в сцены, сгенерированные Stable Diffusion. Его также можно использовать для вставки реальных людей в вымышленные ситуации.

Теперь Stelfie делал «исторические селфи» во время ледникового периода (за ним преследовал шерстистый мамонт), в Древнем Египте (при строительстве пирамид), в Древней Греции (с Троянским конем), тусовался с Леонардо да Винчи (во время создания Моны Лизы) , на старом Западе, во время бега от Тиранозавра Рекса и во время плавания с Христофором Колумбом.

Художник, стоящий за Stelfie, пишет сообщения в социальных сетях (в Twitter, Instagram и Reddit) в виде игривых сообщений от 41-летнего путешественника во времени, когда он посещает разные места.

Анонимный художник подробно описал некоторые процессы, которые он использует для создания изображений в нескольких комментариях Reddit. Это комбинация Stable Diffusion 1.5, специальная модель искусственного интеллекта для пейзажа и специальная модель искусственного интеллекта, обученная на лице Стелфи, вымышленным лицом, созданным с помощью Character Creator. Создание каждого «исторического селфи» занимает три часа.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024