Главная » Россия » 2019 » Апрель » 5 »

МВД сообщило о задержании 12 лжеэкстрасенсов, действовавших по всей России

05.04.2019 в 07:55 просмотров: 777 комментариев: 0 Россия
Сотрудники МВД провели задержание в Москве, Московской и Тульской областях 12 ложных экстрасенсов, обманывавших людей по телефону по всей территории страны, заявила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Она утверждает, что задержание было инициировано после обращения 78-летней москвички, ранее обратившейся к экстрасенсу за помощью родственнику. Выдававшая себя за экстрасенса гражданка посоветовала клиентке снять с родственника порчу, а для этого перечислить ей денежные средства. Потерпевшая в течение определенного времени переводила деньги злоумышленникам. Сообщается, что общий материальный ущерб составил примерно 3 млн рублей.

МВД установило, что колл-центр ложных экстрасенсов по обработке звонков находился в Подмосковье. Представитель ведомства отметила, что при обыске были найдены и изъяты банковские карты, платежные поручения и компьютерная техника, содержащая базы клиентов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024