В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Бизнес » 2019 » Июль » 18 »

МВФ посчитал курс американского доллара значительно завышенным

18.07.2019 в 07:50 просмотров: 446 комментариев: 0 Бизнес
Международный валютный фонд (МВФ) проанализировал динамику доллара США и пришел к выводу, что курс американской валюты значительно завышен. Об этом передает РБК-Украина со ссылкой на DW.

Эксперты определили, что с учетом основных экономических индикаторов курс доллара США завышен на 6-12 процентов.

Что касается курсов валют евро, йен и юаня, то они находятся на приемлемом уровне. Для Германии он даже занижен на 8-18 процентов - это с учетом высокого положительного сальдо текущих операций в стране.

Напомним, руководители украинских предприятий ожидают от НБУ во втором квартале 2019 года среднее значение обменного курса через 12 месяцев на уровне 28,82 грн/доллар. Таким образом, по сравнению с предыдущим кварталом девальвационные ожидания улучшились. В I квартале 2019 года руководители предприятий ожидали курс на уровне 29,32 грн/доллар.

Как сообщало РБК-Украина, население Украины в июне 2019 года продало коммерческим банкам наличной валюты на 1 161,6 млн долларов (в эквиваленте) и купило на 985,6 млн долларов. Таким образом в июне чистая продажа валюты населением составила 176,0 млн долларов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024