Главная » Статьи » 2020 » Февраль » 15 »

MY.UA — новостной агрегатор и социальные рейтинги прессы

15.02.2020 в 21:24 просмотров: 619 комментариев: 0 Статьи

MY.UA - современный ресурс, который предоставляет наиболее актуальные новости, а также социальные рейтинги авторитетности источников (СМИ) и топовых личностей. Проект знакомит с биографиями самых известных персон. Проект не публикует новости, а собирает их на наиболее популярных интернет-источниках. Искусственный интеллект мониторит данные с более, чем 600 сайтов. MY.UA публикует новости, а также аналитический и развлекательный контент. Освещаются самые свежие новости и наиболее актуальные события в политике, экономике, обществе и культуре. Происходит постоянное обновление всех рубрик, что позволяет быть в курсе событий 24 часа в сутки.

Автоматически происходит формирование социальных рейтингов источников, а также личностей, которые упоминаются в статьях. Сервис максимально адаптирован для украинского пользователя. Благодаря агрегатору MY.UA читатель всегда сможет быть в курсе котировок валют, узнавать об изменениях в погоде, сможет ознакомиться с телепрограммой, а также узнать свой гороскоп на несколько дней вперед. MY.UA придерживается этических стандартов журналистики. Проект не публикует материалы:

  • противоречащие украинскому законодательству;
  • имеющие обсценную лексику;
  • “взрослый” контент.

Проект MY.UA при помощи искусственного интеллекта отбирает материал на основе предпочтений пользователей. Управление подбором и персонализацией происходит в рубрике “Мои темы”.

Рейтинги

Автоматически происходит формирование социальных рейтингов СМИ, а также рейтингов личностей, которые фигурируют в материалах. Данная информация находится в разделе «Рейтинги» с подразделами: «Источники» и «Персоны». Первый подраздел — социальный рейтинг источников, новости которых публикуются на сайте. Проверенные источники имеют специальный значок.

MY.UA — новостной агрегатор и социальные рейтинги прессы

Формирование происходит с учетом цитируемости, количества реакций в социальных сетях и интереса пользователей к новостям и статьям с определенного источника. Пользователь имеет возможность выбрать интересующую его рубрику (политика, спорт, экономика, культура и т.д.). Также читателю предоставляется возможность выбрать временной промежуток, за который сформирован рейтинг того или иного СМИ (до трех месяцев). Приоритетно публикуются наиболее свежие новости. Также агрегатор указывает ссылки на соцсети источников.

Рейтинг личностей формируется таким же образом. Он зависит от количества упоминаний в СМИ, количества социальных реакций и интереса читателей. Персоны, о которых пресса публикует больше всего материала, находится в рейтинге выше.  Рейтинг личностей имеет их биографические данные, ссылки на социальные сети, фото и видеоматериал. Кроме того, агрегатор предлагает пересмотреть все новости о данной персоне. 

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024