Главная » Украина » 2021 » Декабрь » 29 »

На Харьковщине во время охоты убит известный хирург из Полтавы

29.12.2021 в 19:03 просмотров: 617 комментариев: 0 Украина
39-летний полтавчанин погиб во время коллективной охоты  на территории урочища Краснокутского лесничества. По информации отдела коммуникации Главного управления НПУ Харьковской области, охотник был случайно убит выстрелом из гладкоствольного охотничьего ружья ИЖ-27 своим 40-летним товарищем.

Читайте также: Вчера, 27 декабря, в одном из домов по пр. Мира мать бросилась с ножом на своего 9-летнего сына. У мальчика повреждены фаланги пальцев.  Подробнее: В Мариуполе мать бросилась с ножом на 9-летнего сына



Оба они приехали в Харьковскую область в компании еще нескольких мужчин поохотиться, все были знакомы друг с другом. Информация о происшествии внесена в ЕРДР (ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса Украины – убийство по неосторожности). Стрелявшему уже сообщено о подозрении в совершении им преступления. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Погибший – Роман Ростовский, хирург высшей категории с 20-летним стажем, магистр медицины. С 2018-ого года он возглавлял хирургическое отделение второй городской больницы г. Полтава, был хорошо известен в регионе.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024