Главная » Техно » 2018 » Март » 9 »

На Марсе заметили инопланетян

09.03.2018 в 15:55 просмотров: 960 комментариев: 0 Техно
NASA опубликовало новый снимок с Марса, на котором уфологи обнаружили следи инопланетных существ.

На фото отслеживается движения песчаных дюн на Марсе через Северный полюс планеты, однако более пристальный взгляд показал факт того, что огромное количество песчаных валунов уложено на поверхности спустя равные промежутки расстояния.

Сторонники версии о существовании НЛО задаются вопросом о том, является ли это плодом стараний инопланетян. Как бы то ни было, исследователи признают, что это одна из наиболее странных вещей, которые когда-либо были запечатлены на поверхности Красной планеты.

На Земле в Арктике такие камни могут образоваться в ходе процесса так называемого "морозного волнения". С морозным валом многократное замораживание и оттаивание грунтовых пород может выводить камни на поверхность и организовывать их в целые груды, круги и даже полосы.

На Земле один из подобных температурных циклов занимает около года, но на Марсе он может быть связан с изменениями положения орбиты планеты относительно Солнца, что занимает значительно больше времени.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024