Батистовая блузка «гибсон» с воротником-стойкой 1900-х годов: как пышный рукав «легуан» сформировал стиль американской модернистки Загадка исчезнувшего парусника Кобенхавн: Тайна гибели датского пятимачтового барка 1928 года Метод «Конверсионного коридора» в B2B-переговорах: как продвигать сделку на каждом этапе контакта Стихия у берегов Панамы: мощнейший толчок магнитудой 7,7 поставил под угрозу девять государств Траектория судьбы и ритмичный взмах планетных циклов Урок древнего фарфорового чайника: Почему умение сохранять тепло дарует мудрость Билетное безумие в Великобритании: места на бой Фьюри и Джошуа раскупили всего за один час Психология преодоления агорафобии при пересечении открытых солончаков и пустынь Климатический удар по фермам США: свыше 80% крупного рогатого скота страдает от масштабной засухи Греция выплатит 10 тысяч евро за переезд в приграничные районы: детальные условия программы
Главная » Наука » 2021 » Март » 19 »

На орбите Земли взорвался спутник NASA

19.03.2021 в 23:54 просмотров: 949 комментариев: 0 Наука
На орбите Земли взорвался спутник NASA
На орбите Земли взорвался метеорологический спутник NOAA-17 американского космического агентства NASA. Что стало причиной взрыва, пока неизвестно.

Об этом сообщила 18 эскадрилья контроля воздушного пространства Военно-воздушных сил США на странице в Twitter.

Взрыв спутника NOAA-17, который вывели из эксплуатации в 2013 году, произошел 10 марта этого года. В результате взрыва образовались 16 обломков. В США не уточнили, угрожают ли образованные обломки другим спутниками на земной орбите.

Американский спутник на момент взрыва находился на орбите 800-817 километров. Его запустили на земную орбиту в 2002 году.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026