Противодействие экспансии из Азии: Великобритания направит 130 млн фунтов на поддержку автопрома Ловушка трактира: Как не потерять самое ценное в погоне за золотом Взлет драгметаллов: Цены на золото поднялись до двухмесячного максимума перед отчетом по инфляции в США Магия ароматов: как заставить пчел работать на ваш урожай с помощью «садового варенья» Масштабный водный кризис в Европе: В Франции ввели жесткие ограничения на воду для 70% территории Эмоциональный банковский счет: как накопить капитал доверия в отношениях с ребенком Жесткий курс Госдепартамента: В США аннулировали более 175 тысяч виз иностранных граждан Психология «ошибки туриста»: почему мы идеализируем жизнь за границей и как увидеть реальность Необычный случай в медицине: Подросток временно лишился слуха из-за многочасового гула цикад Глобальный демографический сдвиг: Число людей старше 65 лет впервые превысило количество детей до 5 лет
Главная » Мир » 2017 » Сентябрь » 6 »

На США надвигается новый ураган, который намного сильнее "Харви"

06.09.2017 в 10:38 просмотров: 1211 комментариев: 0 Мир
На США надвигается новый ураган, который намного сильнее
На острова Карибского бассейна и юго-восточное побережье США надвигается ураган "Ирма", который уже достиг пятой категории. Его называют  самым мощным ураганом в Атлантике за последние десять лет, пишет BBC.

Ураган "Харви", который в конце августа обрушился на Хьюстон, имел четвертую категорию. "Ирма" уже достиг максимальной - пятой.  Такой силы достаточно, чтобы срывать крыши, разбивать окна, выдергивать с корнями деревья.

Скорость ветра в центре урагана достигает 300 км/ч. В настоящее время "Ирма" проходит неподалеку от Малых Антильских островов.

Так ураган "Ирма" выглядит из космоса. Фото: NOAA/NASA Goddard MODIS Rapid Response Team

Президент США Дональд Трамп объявил режим чрезвычайного положения в штате Флорида и на заморских американских территориях в Пуэрто-Рико и на Виргинских островах. Губернатор штата Рик Скотт объявил о начале эвакуации туристов с островов у южного побережья штата.

- Мы не знаем, где точно пройдет ураган, но погода может быстро поменяться. Хотя мы и надеемся на лучшее, мы должны быть готовы к худшему, - заявил губернатор.

По прогнозам Центра ураганов США, "Ирма" затронет Антигуа и Барбуды, Сент-Китс и Невис, острова Ангилья и Монтсеррат, Сен-Мартен, Сен-Бартелеми. При определенном стечении обстоятельств ураган может затронуть Британские Виргинские острова, Кубу и к 9 сентября обрушиться на Флориду.

Во Флориде началась паника. Люди опустошили полки в супермаркетах и начали укреплять дома на побережьях.

По предварительным подсчетам, сумма убытков составит от 150 до 180 миллиардов долларов.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026