Главная » Общество » 2019 » Октябрь » 16 »

На участках разведения сил уже два дня не стреляют, - Зеленский

16.10.2019 в 20:31 просмотров: 544 комментариев: 0 Общество
Для начала разведения сил необходимо 7 дней перемирия

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в районе намеченного разведения сил возле Петровского и Золотого два дня соблюдается перемирие при необходимой "тишине" в течение недели, передает "Интерфакс-Украина".

"Семидневный срок тишины – это не новость для Украины и всех участников Трехсторонней группы в Минске. Поэтому мы будем ждать семи дней тишины. Для нас показателем является ОБСЕ, которое должно сказать, что да, семь дней не было обстрелов. На сегодняшний день я знаю, что два дня уже у нас тишина. Будем верить, будем ждать, что семь дней будет тишина, и тогда мы можем говорить об отводе", - сказал он на пресс-конференции с президентом Латвии Эгилсом Левитсом.


Зеленский также отметил, что Украина продолжает нести потери на Донбассе.

"У нас с вами страшная трагедия вчера – двое погибших. Я говорил именно об участках разведения: в Золотом и Петровском не было два дня выстрелов. А вчера мы, к сожалению, потеряли людей, в том числе одну женщину, очень жаль. За день до этого я был именно в этом месте", - добавил он.


Президент также выразил надежду, что российская сторона также хочет, чтобы на Донбассе поскорей наступил мир.

Как сообщал сайт "Комментарии", 14 октября Владимир Зеленский посетил передовую, где встретился с солдатами. В Офисе президента не назвали населенный пункт, который посещал глава государства. Но известно, что он возложил цветы к памятнику защитникам Авдеевки.

Ранее террористы сорвали отвод войск в районе Петровского Донецкой области и Золотого Луганской области. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024