Главная » Общество » 2023 » Март » 10 »

На Украину надвигается похолодание с дождями и мокрым снегом: синоптики удивили прогнозом

10.03.2023 в 16:18 просмотров: 759 комментариев: 0 Общество
Весна продолжает удивлять своей непредсказуемостью.

Согласно прогнозу синоптика Веры Балабух, весна этого года будет теплой, а каждый ее месяц будет преподносить украинцам погодные сюрпризы.

Читайте также: Новая система глубокого обучения была научена находить биосигнатуры в чилийском Салар-де-Пахоналесе, горном озере, расположенном на высоте 3 500 метров на краю пустыни Атакама. Подробнее: Искусственный интеллект будет искать жизнь на Марсе


И, похоже, первый сюрприз следует ожидать уже в ближайшие часы – 10 марта по всей Украине прогнозируют незначительное похолодание, а в некоторых областях возможны небольшие осадки в виде дождя кое-где с мокрым снегом.

Об этом пишет в социальной сети народный синоптик Станислав Щедрин.

"Самое тепло будет в западных, южных областях, а также в Кировоградской области, там температура воздуха будет составлять в пределах от +9+11 и до +12+15, на востоке температура днем поднимется до +8+10, холоднее всего будет на севере страны — до + 6+9 градусов, днем по всей стране без существенных осадков", – отмечает он.


Об осадках сообщают и в Укргидрометцентре. Согласно прогнозу дипломированных синоптиков, днем в восточных, юго-восточных областях на Закарпатье и Волыни небольшой дождь, в северной части с мокрым снегом.

Температура ночью 2-7° тепла, на севере страны от 2° тепла до 3° мороза; днем 8-13° тепла, в южной части, в Закарпатье и Прикарпатье до 17°, в северных областях 4-9° тепла.

В Киевской области 10 марта следует ожидать облачную погоду с прояснениями. Ночью небольшой дождь и мокрый снег, днем без осадков. Температура по области ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем 4-9° тепла. В Киеве ночью около 0°, днем 6-8° тепла.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024