Главная » Украина » 2024 » Март » 15 »

На Закарпатье через Telegram-канал школьникам угрожали терактами

15.03.2024 в 23:06 просмотров: 628 комментариев: 0 Украина

В Мукачево школьников пугали осуществлением терактов в учебных заведениях с помощью Telegram.

Об этом сообщает Киберполиция.

Читайте также:   Команды определят обладателей путевок в следующий этап. 14 марта состоятся ответные матчи 1/8 финала в Лиге Европы и Лиге конференций. Подробнее: Лига Европы и Лига конференций: расписание и результаты ответный матчах 1/8 финала

Правоохранители установили и заблокировали Telegram-канал, в котором угрожали школьникам терактами. На момент блокировки на ресурс было подписано более 5500 пользователей.

Сегодня оперативники киберполиции и уголовного розыска Закарпатья обнаружили и заблокировали созданный 13 марта телеграмм-канал, в котором пугали осуществлением терактов в учебных заведениях г. Мукачево, - сказано в сообщении.

Также для определения владельца канала направлен запрос к иностранному провайдеру. Проверка продолжается.

Председатель Закарпатской ОВА Виктор Микита отметил, что в 2023 году Совет обороны области принял решение о повышении уровня безопасности в учебных заведениях благодаря установлению рамок стационарного металлодетектора и других технических средств, а также введя дежурство правоохранителей и служб охраны.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024