Главная » Украина » 2020 » Апрель » 24 »

На Закарпатье медики неделю жили в больнице, спасая зараженных COVID-19

24.04.2020 в 20:44 просмотров: 541 комментариев: 0 Украина
14 медработников сдали первую смену в Закарпатской областной больнице. Целую неделю они не выходили из клиники – занимались зараженными инфекцией коронавируса.

Сейчас в больнице 17 зараженных COVID-19. Медики просто жили на работе – в хирургическом корпусе, где оборудовали палаты интенсивной терапии. На улицу не выходили. Питались на больничной кухне. Всем медработникам сделали тесты. Результаты оказались отрицательными, поэтому врачей и медсестер уже отпустили домой. И они смогут наконец увидеться с родными. А на новую недельную смену заступила следующая бригада.

«Мы шли на это осознанно. Сформировались первые четыре бригады из тех, кто хотел. В защитном костюме и респираторе – это тяжело, надо было научиться правильно одевать, правильно находиться в нем, выполнять манипуляции», – рассказывает врач отделения анестезиологии и интенсивной терапии Тарас в новостях «Сегодня» на канале «Украина».

«Вначале у нас очень запотевали очки, и даже не было видно глаз. Но чувствуешь друг друга, поэтому это очень важно, чтобы коллектив был семьей», – говорит врач отделения анестезиологии и интенсивной терапии Василий Шерегий.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024