В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Бизнес » 2018 » Октябрь » 25 »

На Закарпатье при поддержке голландского посольства высадили клумбу из тюльпанов

25.10.2018 в 12:22 просмотров: 825 комментариев: 0 Бизнес
Высадка клумбы из голландских тюльпанов достоялась 22 октября в селе Невицкое Закарпатской области.

Реализовать такой проект удалось в рамках конкурса «Невероятные села Украины 2018», в котором Невицкое получило в подарок от Посольства Королевства Нидерланды в Украине клумбу из тюльпанов, которая позволит селу стать еще привлекательнее. 

К высадке тюльпанов присоединились представители Посольства Королевства Нидерланды в Украине и журналисты AgroPortal.ua.

Перед началом посадки луковиц советник по вопросам сельского хозяйства Посольства Королевства Нидерланды в Украине Каролин Спаанс подчеркнула, что у Невицкого действительно много невероятных качеств и большой потенциал для развития.

«N.B!» Невероятные села Украины: итоги конкурса! 

«Рада уже во второй раз быть в Невицком, ведь это село — действительно невероятное. Надеемся, что благодаря этой клумбе мы поможем селу стать еще одним туристическим центром Закарпатья», — сообщила Каролин Спаанс.


Будущая клумба в Невицком будет представлять собой копию флористического парка Кекенхоф в Нидерландах. Голландская компания-поставщик посевного материала цветов Stokolex предоставила 10 тыс. луковиц тюльпанов для реализации проекта.

Инсталляция спроектирована украинским ландшафтным дизайнером Sad.ua Аленой Домиловской.

«Это будет прогулочный парк, в котором можно будет увидеть более 20 сортов голландских тюльпанов. Это многолетние сорта, которые будут не один год радовать туристов и местных жителей Закарпатья», — рассказала дизайнер.


Первые всходы тюльпанов можно будет увидеть уже во второй половине апреля следующего года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024