Главная » Украина » 2020 » Октябрь » 11 »

На Закарпатье задержали серийных грабителей платежных терминалов

11.10.2020 в 16:35 просмотров: 466 комментариев: 0 Украина
В Закарпатской области полиция разоблачила злоумышленников, которые взламывали платежные терминалы самообслуживания.
Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Закарпатской области.

"Полицейские Виноградовщины установили, что к кражам из платежных терминалов самообслуживания причастны двое жителей Мукачево. Общая сумма ущерба составила около 100 тысяч гривень", - говорится в сообщении.


В полиции сообщили, что в течение 2020 года на территории Виноградовского района действовали злоумышленники, которые совершали кражи из платежных терминалов самообслуживания: металлическим ломиком разбивали экраны аппаратов и забирали деньги.

Сотрудники уголовной полиции Виноградова установили, что к преступлениям могут быть причастны двое жителей Мукачевского района 21 и 27 лет.

Отмечается, что во время обысков в жилье фигурантов полицейские изъяли предметы, которые в дальнейшем будут использованы для доказательства вины. Кроме этого, изъяли автомобиль, на котором передвигались злоумышленники. Он помещен на штрафплощадку местного отдела полиции.

Уже установлена ​​причастность фигурантов минимум к пяти подобным уголовным правонарушениям.

Следователи квалифицируют действия мужчин по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса - совершение кражи, нанесшей значительный ущерб.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024