Главная » Украина » 2022 » Апрель » 19 »

На Житомирщине задержали мародера, который обчистил квартиры в Буче

19.04.2022 в 15:10 просмотров: 599 комментариев: 0 Украина
В Житомирской области задержали мародера, который обокрал несколько квартир в Буче. В апреле 39-летний мужчина воспользовался тем, что боевые действия в городе закончились и большинство жителей еще не вернулись домой.

Читайте также: В Николаеве пьяный дебошир с ножом бросался на прохожего. Подробнее:  В Николаеве пьяный дебошир с ножом бросался на прохожего


Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации Он обокрал две квартиры и забрал, в частности, устройство для отстрела патронов, заряженное резиновыми пулями марки ФОРТ12Р, планшет iPad, акустическую колонку JBL Flip Essential, а также разрешительные документы на имя владельца. Общая сумма украденного составляла более 25 тысяч гривен, сообщили в Житомирской областной прокуратуре. На Житомирщине задержали мародера, который обчистил квартиры в Буче.

После этого мародер на время уехал в одно из сел Бердичевского району как переселенец. Когда он там находился, то решил воспользоваться украденными вещами и включил планшет.

В результате хозяин iPad получил уведомление о несанкционированном доступе к технике, вдобавок была показана геолокация с адресом местонахождения девайса. Потерпевший сразу же сообщил об этом в полицию. На следующий день, 17 апреля, правоохранители нашли мародера и обнаружили в его помещении украденные вещи. Сегодня ему должны избрать меру пресечения, прокуроры настаивают на аресте. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024