Главная » Мир » 2021 » Январь » 30 »

Наблюдательный орган США клянется защищать инвесторов во время волатильности

30.01.2021 в 12:32 просмотров: 448 комментариев: 0 Мир
В пятницу наблюдательный орган США пообещал защитить мелких розничных инвесторов от высокой волатильности рынка на фоне стремительного роста стоимости акций GameStop и аналогичных акций.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) заявила в своем заявлении, что будет работать «для защиты инвесторов, поддержания справедливых, упорядоченных и эффективных рынков, а также для облегчения накопления капитала», добавив, что она «внимательно отслеживает и оценивает крайнюю волатильность цен. торговые цены определенных акций за последние несколько дней ".

«Мы будем действовать, чтобы защитить розничных инвесторов, когда факты демонстрируют неправомочную или манипулятивную торговую деятельность, запрещенную федеральными законами о ценных бумагах. Участники рынка должны проявлять осторожность, чтобы избегать такой деятельности», - добавили в нем.

Наблюдательный орган также намекнул на возможное расследование, отметив, что он «внимательно изучит действия, предпринимаемые регулируемыми организациями, которые могут поставить в невыгодное положение инвесторов или иным образом необоснованно ограничить их способность торговать определенными ценными бумагами».

Решение SEC было принято после того, как приложение американского брокера RobinHood наложило некоторые ограничения на биткойны и другие криптовалюты в начале пятницы, на следующий день после того, как в четверг запретило своим пользователям торговать акциями, которые пользовались большим спросом со стороны индивидуальных розничных инвесторов.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024