Главная » Мир » 2021 » Август » 25 »

Начальник тюрьмы Ирана извинился за видео с насилием

25.08.2021 в 10:53 просмотров: 405 комментариев: 0 Мир
 Новоназначенный глава иранской тюрьмы во вторник принес извинения за «горькие события» в тегеранской тюрьме Эвин после того, как просочившиеся видео показали жестокое обращение с заключенными.

Принимая на себя ответственность за то, что он назвал «неприемлемым поведением» тюремного персонала, Мохаммад Мехди Хаджмохаммади пообещал «серьезно разобраться с правонарушителями» и «предотвратить повторение таких горьких событий».

Это произошло на следующий день после того, как просочившиеся кадры с камер видеонаблюдения, опубликованные в социальных сетях, показали, что заключенных-мужчин тащат и избивают сотрудники тюрьмы в униформе.

В некоторых видеороликах видно, как заключенные и охранники бьют друг друга внутри тюремного комплекса.

Видео с камер наблюдения тюрьмы были размещены в социальных сетях местной хакерской группой, называющей себя «Эдалат э Али» (правосудие Али). 

Хакерская группа заявила, что выпуск просочившейся видеозаписи должен был показать суровые условия в тюрьме Эвин, расположенной в фешенебельном районе Тегерана.

«Что касается изображений из тюрьмы Эвин, я беру на себя ответственность за такое неприемлемое поведение и клянусь попытаться предотвратить повторение таких горьких событий и серьезно разобраться с правонарушителями», - написал Хаджмохаммади в своем Twitter.

Далее он «извинился» перед «Всемогущим Богом, нашим дорогим лидером (Верховный лидер Али Хаменеи), нацией и уважаемыми тюремными охранниками».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024