Главная » Политика » 2024 » Март » 25 »

Надо успеть до 29 марта: украинцам нужно подать заявку на денежную помощь

25.03.2024 в 20:30 просмотров: 388 комментариев: 0 Политика

Беженцы из Украины, которые ищут убежище от войны в Польше, могут получить финансовую помощь. Чтобы использовать эту поддержку, следует правильно подать заявку на участие в программе. Об этом сообщила пресс-служба Narodny Dim в своем Facebook.

Читайте также:  Проверка "Укртрансбезопасности" показала, что 30% водителей международных автобусов не состоят в каких-либо трудовых отношениях с компаниями, на которые работают. Подробнее: Почти треть водителей международных автобусов работают неофициально - Минобновление
 

С 27 по 29 марта будет доступна последняя возможность зарегистрироваться в программе финансовой поддержки – Multi Purpose Cash Assistance (MPCA), совместно с организацией Oxfam Great Britain. Эта инициатива предназначена для предоставления необходимой денежной помощи украинским беженцам, пострадавшим от войны и находящимся в Польше.

Помощь могут получить лица, прибывшие в Польшу после 10 февраля 2022 года и имеющие статус UKR, а также относящиеся к следующим категориям:

  • Проживают в воеводствах Нижняя Силезия, Любушское, Мазовецкое, Подкарпатское, Поморское, Варминско-Мазурское, Западно-Поморское.
  • Относятся к уязвимым группам, таким как беременные женщины, кормящие грудью, люди с инвалидностью, лица с хроническими или онкологическими заболеваниями, представители этнических групп, одинокие матери и семьи с тремя и более детьми, пожилые люди, те, кто потерял имущество и дом из-за российской агрессии в Украине, лица, ранее проживавшие в зоне конфликта, безработные или работающие неполный рабочий день.

Также важно, чтобы участник программы не получал финансовую помощь от других гуманитарных организаций.

Форма регистрации будет обнародована на страницах Narodnyj Dim в Фейсбуке и Телеграмме 27 марта и доступна до 29 марта. Процесс регистрации таков:

  • Заполните онлайн-форму регистрации.
  • Ожидайте SMS-сообщения о статусе вашей заявки.

 

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024