Главная » Бизнес » 2021 » Декабрь » 3 »

Нафтогаз разъяснил, как вычисляется сумма платежки за газ

03.12.2021 в 12:17 просмотров: 574 комментариев: 0 Бизнес
В газопоставляющей компании НАК "Нафтогаз Украины" разъяснили, как вычисляется сумма платежки и почему важно передавать показания в срок.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает пресс-служба компании на своей странице в Фейсбук.

Читайте также: Ликвидация в Украине Академии внешней разведки связана с реформой СБУ и может привести к тому, что в каждом силовом органе появится разведывательная структура.  Подробнее:  Эксперт рассказал, как изменится подготовка специалистов по разведке



Так, в Нафтогаз отметили, что газопоставляющая компания в качестве поставщика газа при формировании счета использует данные от операторов ГРМ.

"Так требует законодательство. Вы передаете показания вашему облгазу, а ваш облгаз загружает данные на информационную платформу Оператора ГТС. Именно с этой платформы мы, как поставщик газа, берем объемы потребленного вами газа и умножаем их на цену, зафиксированную в рамках вашего текущего тарифного плана", – объяснили в компании.

При этом в Нафтогазе подчеркнули, что в том случае, если клиент не передал показания счетчика или передал их поздно, оператор ГРМ загружает на платформу предельные объемы потребления в соответствии с Кодексом ГРМ. В связи с этим важно передавать информацию в срок.

Кроме того, украинцам напомнили, какая цена на газ была в ноябре для клиентов компании. Так, в рамках годового тарифного плана "Фиксированный" Нафтогаз установил цену на уровне 7,96 грн/куб.м по НДС, без стоимости распределения (доставки).

"У клиентов нашей компании, подключивших тарифный план "Годовой" в прошлом году, условия не изменяются, как и цена на газ – она зафиксирована в заключенном договоре и сроком его завершения", – говорится в сообщении.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024