Главная » Техно » 2020 » Июль » 16 »

Найден простой способ значительно ускорить работу Windows 10

16.07.2020 в 17:36 просмотров: 534 комментариев: 0 Техно
Пускай на рынке и существуют такие операционные системы, как macOS и Linux, однако самой популярной и известной среди всех таковых является Windows 10, установлена которая на более чем 1 млрд электронных устройств. Чтобы законно пользоваться данной платформой необходимо покупать ее лицензионную версию, а обходится такая в $200, если совершать ее покупку на официальном сайте американской корпорации Microsoft. Стоит ли говорить, что при такой высокой стоимости это программное обеспечение должно быть просто идеальным абсолютно во всем, однако ничего подобного, к большому сожалению, даже и близко не происходит. Вместо этого пользователи снова и снова сталкиваются с разного рода неполадками, которые не позволяют в полной мере пользоваться электронным устройством.

Такие неполадки выражаются в снижении скорости работы, во внезапных зависаниях, в прекращении работы тех или иных возможностей, в визуальных дефектах и во многом другом. Особенно часто проблемы в работе десятой «винды» возникают тогда, когда на нее устанавливаются различные обновления, а из-за политики Microsoft это рано или поздно начинает происходить в автоматическом режиме, так как у пользователя даже просто элементарно нет возможности полностью отказаться от таких, хотя он заплатил крупную денежную сумму за лицензионную версию этой операционной системы. К огромному сожалению для множества людей, рано или поздно быстродействие Windows 10 снижается, в связи с чем даже крайне мощный компьютер может начать работать с подтормаживанием.

Работать за таком электронном устройстве крайне неприятно, ведь чем более медленно оно работает, тем меньше задач можно успеть решить за тот или иной период времени. Во всем этом, конечно, нет совершенно ничего хорошего, однако существует способ все исправить, сделав это без переустановки операционной системы Windows 10. Все это стало возможным благодаря скрытой настройке, которая существует в данной платформе. Она в некоторых случаях позволяет повысить в два раза скорость работы десятой «винды», причем иногда заставить ее работать можно даже быстрее, чем сразу после первого включения компьютера. Важнее всего то, что сделать все это можно системными возможностями от Microsoft, то есть установка дополнительного программного обеспечения не требуется.

Чтобы повысить в два раза скорость работы Windows 10, либо же немного меньше, необходимо запустить приложение «Диспетчер задач», сделав это через меню «Пуск», через поиск или любым другим способом. Затем, вслед за этим, требуется перейти во вкладку «Автозагрузка» и ознакомиться с ее содержимым. Необходимо отключить все приложения, которые не являются драйверами. Таких в некоторых случаях может быть даже несколько десятков. Все они, если включены в настройках, постоянно работают в фоновом режиме, а еще они включаются вместе с операционной системой, что не только негативно сказывается на ее быстродействии, но еще и замедляет скорость ее включения. Все изменения вступят в силу сразу же, а нужно лишь их сохранить и выполнить перезагрузку компьютера, планшета, ноутбука или иного устройства.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024