Главная » Бизнес » 2020 » Ноябрь » 2 »

Налоговая будет давать консультации онлайн

02.11.2020 в 12:24 просмотров: 471 комментариев: 0 Бизнес
После того как в мае текущего года вступил в силу закон Украины №466-их «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования администрирования налогов, устранение технических и логических неувязок в налоговом законодательстве», украинцы получили возможность совершать ряд действий в формате онлайн. В частности, среди них не только подача документов и отчетности, но и получение консультаций.

Электронный личный кабинет, который есть у каждого зарегистрированного налогоплательщика, позволяет выполнять все необходимые задачи легко и быстро, а кроме того, экономить массу усилий. При этом важно и то, что работники налоговой инспекции также нацелены на новый формат работы. В условиях карантинных правил именно этому формату уделяют большое внимание, поскольку он минимизирует посещение инспекций и создает предпосылки для уменьшения количества больных коронавирусом.

Ранее сообщалось, что Налоговая служба Украины займется заробитчанами – денежные переводы будут проверены.

Также мы писали о том, что налоговая нагрузка за сентябрь выросла. Налоговая нагрузка по сути является среднемесячной эффективностью. В сентябре 2019 года показатель был на уровне 2,68%.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024