В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 17 »

Нарастающий конфликт в Эфиопии угрожает региональной стабильности

17.11.2020 в 16:50 просмотров: 541 комментариев: 0 Мир
Смертельные бои между эфиопскими федеральными силами и региональным правительством народного фронта освобождения Тыграя (НФОП) уже унесли сотни жизней военных и гражданских лиц, согласно скудным сообщениям, поступающим из региона.

На международном уровне существуют опасения, что конфликт, который быстро перерастает в гражданскую войну, будет угрожать региональной безопасности на Африканском Роге.

Премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед приказал провести военную операцию против ТПЛФ 4 ноября, обвинив ополченцев Тыграя в нападении на правительственную военную базу.

Между тем министр обороны Эфиопии д-р Кенна Ядета по-прежнему был настроен оптимистично в отношении способности правительства быстро положить конец насилию.

"Все действия TPLF свидетельствуют об их высоком уровне разочарования. У них больше нет сил, возможностей и времени для того, чтобы интенсифицировать войны в регионе. Хунте Тиграя осталось совсем немного времени, она будет захвачена", — говорит Кенна Ядета, которая была назначена министром обороны в августе 2020 года в рамках крупных и спорных кадровых перестановок в кабинете Ахмеда.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024