Главная » Политика » 2022 » Сентябрь » 27 »

Нардепу Медведчуку Рада не платит зарплату с начала войны

27.09.2022 в 11:34 просмотров: 849 комментариев: 0 Политика
Аппарат Верховной Рады Украины (ВРУ) сообщил, что за период с февраля по август 2022 года начисление заработной платы народному депутату Виктору Медведчуку не производилось, а последняя зарплата была начислена за январь текущего года в размере 24 614,13 гривен.

Читайте также: В ходе своего обращения 21 сентября Владимир Путин, в частности, повторно предупредил НАТО о последствиях вмешательства в украинский конфликт.  Подробнее: Ядерный чемоданчик есть у троих: Путин, Шойгу, Герасимов


Об этом заявил Telegram-канал Українські Новини, ссылаясь на ответ Аппарата ВРУ.

"[...] сообщает, что народному депутату Украины 9-го созыва Медведчуку Виктору Владимировичу за период с января по август 2022 года заработная плата (учитывая надбавки и премии) начислена только за январь 2022 года в размере 24 614,13 гривен, за период с февраля по август текущего года начисление заработной платы не производилось.

Что касается других видов выплат, о которых идет речь в запросе, то их начисление за период с января по август 2022 года не производилось", - сказано в ответе на информационный запрос.

"Последнюю зарплату Медведчук получил в январе 2022 года до начала вторжения в Украину его кума Путина. Она составила 24 тыс. гривен. Почему Медведчуку прекратили выплаты зарплаты Рада не пояснила", - прокомментировал Telegram-канал Українські Новини.


Напомним, еще в апреле председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук сообщил, что Медведчука лишат мандата после вынесения судом приговора в отношении парламентария и его вступления в силу. Суд до сих пор продолжается, а Служба безопасности Украины заявила, что обмен Медведчука на украинских военнопленных не препятствует рассмотрению его дел в суде и вынесению приговора.

Также основанием для прекращения депутатских полномочий может стать личное заявление нардепа. На ее основе регистрируется проект постановления, который выносится в зал и голосуется, и только тогда депутат Рады лишается мандата. По состоянию на 22 сентября постановление о прекращении полномочий нардепа Медведчука отсутствует среди зарегистрированных.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024