Главная » Мир » 2021 » Май » 5 »

Наследный принц ОАЭ и Байден обсудили по телефону Иран и Тыграй

05.05.2021 в 17:28 просмотров: 632 комментариев: 0 Мир
Белый дом заявил во вторник, что президент США Джо Байден и наследный принц Объединенных Арабских Эмиратов Мохамед бен Заид Аль Нахайян обсудили ряд вопросов, в том числе Иран и конфликт в регионе Тыграй в Эфиопии.

«Они обсудили региональные и глобальные вызовы, включая Афганистан, ядерные и региональные аспекты угрозы, исходящей от Ирана, а также общие стремления к деэскалации и миру на Ближнем Востоке», - говорится в заявлении президентского особняка.

«В этой связи президент подчеркнул стратегическую важность нормализации отношений между Объединенными Арабскими Эмиратами и Израилем. Он выразил свою полную поддержку укреплению и расширению этих договоренностей», - добавили в документе.

Два лидера также согласились с приоритетом совместной работы по урегулированию конфликта в Тыграе, включая гуманитарный кризис.

Байден также поздравил наследного принца с приближающейся 50-летней годовщиной независимости Объединенных Арабских Эмиратов и рассказал о совместных усилиях, предпринимаемых обеими странами по различным вопросам, от космоса и климата до обороны и безопасности.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024