Главная » Мир » 2021 » Январь » 30 »

Настало время солидарности, согласия между народами: глава ГА ООН

30.01.2021 в 12:11 просмотров: 329 комментариев: 0 Мир

Президент Генеральной Ассамблеи ООН Волкан Бозкир в пятницу подчеркнул, что между странами есть точки соприкосновения, поскольку он подчеркнул необходимость совместной работы для преодоления глобальных кризисов, таких как пандемия коронавируса. 

«Мы должны работать вместе, чтобы преодолеть эту разрушительную пандемию и ее последствия, чтобы предоставить вакцины для всех», - сказал Бозкир по видеоконференции на открытии Международного года мира и доверия.

По его словам, уделение первоочередного внимания общественному участию всех групп жизненно важно для мира и развития.

«Я призвал всех вас в духе Международного года мира и доверия забыть о разногласиях», - сказал он.

Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов сообщил присутствующим, что Международный год мира и доверия был предложен Туркменистаном в результате анализа международной ситуации.

Подчеркнув, что эта инициатива является инструментом для улучшения взаимопонимания между странами, он сказал, что совместная инициатива восстановит международное доверие.

Также поблагодарив членов ООН, поддержавших эту инициативу, Мередов сказал, что Туркменистан и впредь будет делать все возможное для укрепления международного права, разоружения, борьбы с терроризмом, превентивной дипломатии и продовольственной безопасности.

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов, выступавший от имени Движения неприсоединения, сказал, что продвижение и поддержание международного мира является ключевым вопросом для группы из 120 развивающихся стран, потому что они исторически выступали против войны и поддерживают мир.

«Принимая во внимание, что текущие проблемы, стоящие перед международным сообществом, должны решительно решаться всеми странами на основе многосторонности», - сказал он.

На 106-м пленарном заседании 12 сентября 2019 года Генеральная Ассамблея приняла резолюцию, провозгласившую 2021 год Международным годом мира и доверия.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024