Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 19 »

НАТО планирует построить новый космодром в Рамштайне, Германия

19.10.2020 в 11:27 просмотров: 387 комментариев: 0 Мир

Министры обороны 30 стран-членов НАТО планируют объявить о строительстве нового космического центра, сообщили информагентства dpa и Süddeutsche Zeitung.

Согласно сообщениям, центр должен присоединиться с базой верховным командованием ВВС НАТО в Рамштайне, в немецкой земле Рейнланд-Пфальц, и служить прежде всего координационным центром космических наблюдений.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил газете Süddeutsche Zeitung, что он ожидает, что государства-члены согласятся с этим планом до встречи в четверг, 22 октября. Он также предостерег от "милитаризации космоса". 
В то время как НАТО "не намерено размещать оружие в космосе", Столтенберг сказал: "Мы должны обеспечить, чтобы наши миссии и операции имели правильную поддержку".

Центр будет собирать информацию о возможных угрозах для спутников. Вполне вероятно также, что космодром в дальнейшем будет превращен в командный центр оборонительных мероприятий.

НАТО также планирует разработать своего рода мозговой центр для космической деятельности. Два возможных места для этого учреждения - немецкий город Калькар в Северном Рейне-Вестфалии или Тулуза во Франции.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024