Главная » Спорт » 2023 » Март » 20 »

Назар ВОЛОШИН: «Надо больше бить по воротам»

20.03.2023 в 17:55 просмотров: 577 комментариев: 0 Спорт
Полузащитник киевского «Динамо» Назар Волошин в эфире «Профутбол Digital» прокомментировал поражение от луганской «Зари» (0:1) в матче 18-го тура украинской Премьер-лиги.

Читайте также: Для защиты от холодов каждому мужчине стоит подумать о приобретении качественной и привлекательной куртке. Подробнее: Особенности выбора мужской куртки


– Наверное, трудно что-то говорить после двух подряд домашних поражений. Вроде бы, контролируете ситуацию на поле, владеете инициативой, но не хватает забитого мяча. В чем вообще причина?
– Как по мне, не можем создать достаточное количество моментов и реализовать их. Надо больше бить по воротам. Контроль мяча — это хорошо, но нужно забивать и выигрывать дома.

– Понятно, что сейчас в раздевалке опустошение. Кто взял первым слово, подбодрил команду?
– Никто ничего не говорил. Все понимают, что мы не можем проигрывать на этом стадионе. Мы – «Динамо» Киев, должны всегда побеждать и больше забивать.

– Ты вышел на поле со скамейки запасных. Какие задачи ставил перед тобой тренерский штаб с Мирчей Луческу?
– Я должен был освежить игру, бежать вперед, найти свой момент и забить. Момент был, но забить не удалось.

– Так и не припомнишь, когда «Динамо» дважды за сезон проигрывало не основному конкуренту за чемпионство — донецкому «Шахтеру». В этом сезоне это удалось «Заре». Неудобный соперник?
– Не могу сказать, в чем проблема. Как по мне, много новых ребят пришли в команду – я вернулся из аренды, футболисты из юношеской команды перешли в главную. Нужно время, чтобы сыграться.

– Есть ли шанс исправить ситуацию до конца чемпионата?
– Думаю, что да, мы сможем все исправить. Будем делать все от нас зависящее.

– До следующего матча неделя. Будет ли тяжелый разговор внутри команды? На матче в Ужгороде с «Днепром-1» после забитого мяча вы побежали к Мирче Луческу, чтобы показать, что вы одна команда, один коллектив. Что сейчас будете делать, чтобы настраиваться на дальнейшие матчи?
– Мы полностью доверяем тренерам, будем делать все, что они скажут, и исправлять все.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024