В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Общество » 2018 » Октябрь » 29 »

Назначение субсидии: что делать после отказа, эффективные советы

29.10.2018 в 16:14 просмотров: 820 комментариев: 0 Общество
С 1 ноября на украинском ждет подорожание газа на четверть цены, а потом и повышение тарифов на тепло и горячую воду. Правительство обещает помочь с оплатой коммунальных услуг субсидиями. Как оформить субсидию и что делать в случае отказа - читайте в этом материале.

Согласно требованиям Международного валютного фонда, в Украине будут повышены цены на газ для населения, что повлечет подорожание тарифов на тепло и горячую воду. При доходах, практически не растут, многим Украинский оплатить огромные коммунальные счета будет просто не под силу. Но правительство пообещало расширить условия для получения субсидий, чтобы помочь всем, кто нуждается.

Кто может претендовать теперь на субсидию, как ее оформить и что делать тем, кому было отказано в получении субсидии? Есть ли шанс добиться назначения субсидии после отказа и что для этого нужно делать? Во всех этих вопросах разбиралась Politeka.

Получить субсидию станет легче, по крайней мере, так заявляет Кабинет министров. Во-первых, станет меньше перечень поводов для отказа в назначении субсидии. Во-вторых, чиновники не смогут ограничиться отказом в устной форме, если субсидия все-таки не будет назначена. Обязательно должно быть предоставлено письменное обоснование, почему субсидия не может быть назначена.

Но даже в случае отказа это решение может быть обжаловано. Можно подать повторный запрос на предоставление субсидии, и при этом большие шансы ее получения.

Кто сможет получить субсидию по-новому?

Правительство смягчило условия для получения субсидии на оплату коммунальных услуг, значительно сократив список ограничений.

Изменения уже вступили в силу, причем задним числом, с 1 октября. Теперь в доход для расчета субсидий не будут включаться алименты. Безработные жители сел будут избавлены от необходимости платить ЕСВ, а также безработные в городах, если они числятся на учете в центрах занятости.

Рассчитывать на государственную помощь смогут теперь и владельцы квартир площадью более 120 кв.м и домов площадью более 200 кв.м. При этом при расчете субсидий будет учтена только площадь обогреваемого, а не общая.

Оформить субсидию смогут наемные работники, которым задерживают зарплаты.

Обратиться в комиссию по назначению субсидий могут семьи, где есть больные раком, алко- и наркозависимые, которые не работают и которые стоят на медицинском учете. Ранее таким членам семьи автоматически приписывалось доход в размере трех прожиточных минимумов для трудоспособных граждан.

Как оформить субсидию в Украине в 2018 году?

Порядок оформления субсидии теперь упрощен. Для получения государственной помощи для оплаты коммунальных услуг необходимо предоставить всего два документа: заявление и декларацию о доходах.

Те, кто живут в арендованном жилье, должны еще предоставить дополнительно договор аренды.

Подать документы можно непосредственно в управление соцзащиты или отправить их туда по почте. Также можно подать документы через интернет, заполнив онлайн-форму.

В декларации нужно указать доходы всех членов семьи. Однако при назначении и расчете размера субсидии не будут учитываться такие доходы :
  • пенсия на детей по потере кормильца и на детей, лишенных родительской опеки
  • разовые пособия от государства (например, единовременное пособие при рождении ребенка)
  • адресная помощь
  • проценты от депозитных вкладов.


Что делать, если отказали в назначении субсидии?

Если после подачи всех документов вам пришла письменный отказ в назначении субсидии, то это решение может быть обжаловано.

Для повторной подачи документов после отказа нужно обратиться в комиссию по рассмотрению проблемных вопросов по предоставлению населению жилищных субсидий, льгот и назначения государственной помощи малообеспеченным семьям.

Если вы попадаете под одно из дальше перечисленных условий, то наверняка решение комиссии будет положительным.
  • Если у вас отсутствуют доходы.
  • Если среднемесячный совокупный доход семьи меньше, чем размер минимальной заработной платы.
  • Если официант заявления платят единый социальный взнос в размере не менее минимального течение двух месяцев подряд перед днем ​​обращения за субсидией на момент назначения субсидии.
  • При сложных жизненных обстоятельствах, вызванных длительной болезнью, что подтверждается заключением врачебно-консультативной комиссии.
  • Если вы не были за границей более 60 дней в течение периода, за который учитываются доходы для назначения субсидии (кроме служебной командировки, обучение или лечение за рубежом, что подтверждается соответствующими документами).
  • Теперь претендовать на помощь от государства могут и такие категории: лица, сдающие помещения, принадлежащие им, в аренду; владельцы двух и более авто; обладатели двух и более жилых помещений; трудоспособные граждане, которые не имели официального подтверждения о том, что в данный момент работать не могут (например, декретный отпуск, обучение в вузе) и не состояли на учете в центре занятости.

Частные предприниматели также могут теперь оформить субсидию на коммуналку.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024