Главная » Россия » 2019 » Август » 6 »

Назвали причину взрывов на складе боеприпасов в РФ

06.08.2019 в 09:34 просмотров: 590 комментариев: 0 Россия
Предварительной причиной является человеческий фактор

Предварительной причиной пожара и взрывов в России на складе боеприпасов в Красноярском крае в поселке Каменка является человеческий фактор. Об этом заявил замминистра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков, сообщают росСМИ.

По его словам, точные причины укажут следственные органы и прокуратура. Булгаков добавил, что арсенал подлежит расформированию.

Ранее сообщалось, что из окрестностей Ачинска Красноярского края России из-за взрывов на складе боеприпасов планируют эвакуировать 10 тысяч человек. 

Напомним, в Красноярском крае России в городе Ачинске произошел пожар в одной из воинских частей, в результате чего начали взрываться артиллерийские снаряды, пострадали 8 человек. Два человека были госпитализированы с осколочными ранениями. Отмечалось, что взрывной волной в жилых домах повыбивало окна.

В результате взрывов воздушное пространство над военной частью закрыли в радиусе 30 км. 

Позже стало известно, что в результате взрывов в России на территории артиллерийского склада в селе Каменка Красноярского края погиб один человек - военнослужащий.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024