Главная » Статьи » 2019 » Июнь » 10 »

Назван продукт для поддержания молодости

10.06.2019 в 21:58 просмотров: 590 комментариев: 1 Статьи
Диетологи доказали, что люди, которые едят малину реже страдают атеросклерозом, болезнями сердца и повышенным давлением.

Вкусная и сочная ягода обладает полезными свойствами и поможет сохранить здоровье кожи лица как можно дольше, пишет utro.

Так, в малине содержится ряд витаминов и полезных веществ, прекрасно омолаживающих клетки организма и, в частности, сердечно-сосудистой системы.

Также ученые определили, что именно малина обладает способностью чистки сосудов.

"Те, кто ест малину, намного реже страдают атеросклерозом, болезнями сердца и повышенным давлением, – заявили эксперты.


В то же время эта сладкая ягода полезна далеко не всем. Так, врачи предупредили, что высокий уровень фруктозы в малине вреден для диабетиков.

Напомним, что ученые рассказали, какие продукты необходимо кушать для того, чтобы у вас не было густой крови, которая очень опасна для жизни человека.

Так, всем известно, что густая кровь способствует образованию тромбов, которые могут привести к смерти. Самые простой способ разжижать кровь — это таблетки аспирина. Однако врачи предупреждают, что частое их употребление способно спровоцировать язву желудка в силу того, что некоторые компоненты, содержащиеся в аспирине, имеют свойство накапливаться на стенках желудка и разъедать его.

Совсем другие способы борьбы с густой кровью используют в народной медицине. Например, вместо пресловутого аспирина используют отвар листьев малины и черной смородины, которые содержат салициловую кислоту.

Для того, чтобы снизить излишнее свертывание крови стоит уменьшить прием в пищу продуктов, которые богаты на витамин К. Например — шпинат, черноплодная рябина, салат и другая зелень.

Очень полезен рыбий жир. Помимо разжижения крови, он ведет борьбу с холестерином и другими опасными отложениями на стенках сосудов. Рыбий жир содержит ненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, которые благоприятно влияют на обмен веществ.

Также организму нужен йод. Поэтому врачи рекомендуют вместо соли есть измельченную сухую морскую капусту.

Поможет сделать кровь жиже дыня, грейпфрукт, дыня, грецкие орехи, красный перец, помидоры, перец чили, апельсиновый сок, чеснок, пророщенная пшеница, корица и имбирь.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 rushatilyeva • 06:19, 21.10.2020 [Материал]
Молодость помогают поддерживать антиоксиданты. А в овощах и фруктах их больше всего. Но я вам так скажу, лучше эваларовский карнозин принимать, это натуральный антиоксидант, еще и дозированный. Пью его курсами, больше энергии стало. Легче по лестнице подниматься, много читаю, разгадываю кроссворды, мозговая активность отличная.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024