Главная » LifeStyle » 2021 » Январь » 8 »

Назван самый вредный способ приготовления кофе

08.01.2021 в 15:31 просмотров: 870 комментариев: 0 LifeStyle
Кофе – самый популярный напиток на планете. Утро многих людей начинается с бодрящего горячего кофе, и он добавляет бодрости, повышает тонус и настроение.

Ритуалов приготовления кофе уже очень много, но один из них является очень опасным. Ученые рассказали, какой способ кофе может не только испортить вкус напитка, но и привести к проблемам со здоровьем. Об этом пишет издание Maximum со ссылкой на исследование The European Journal of Preventive Cardiology.

Френч-пресс – популярный способ заваривания кофе. Это экологично и удобно, но частое применение этого способа может вызвать серьезные последствия для здоровья.

“Нефильтрованный кофе содержит вещества, повышающие уровень холестерина в крови. Использование фильтра удаляет их и снижает вероятность сердечных приступов и преждевременной смерти”, – объяснил автор исследования, старший профессор кафедры общественного здравоохранения м медицины Гетеборгского университета в Швеции Даг Телле.


Ученые отмечают, что френч-пресс – не единственный способ заварки кофе, при котором не предполагается фильтрация напитка. Греческий и турецкий вариант предполагают кипячение порошкового кофе с водой. В таком продукте содержится большое количество кафестола и кафиола.

Исследование показало, что эти вещества могут повышать уровень триглицеридов и холестерина. Исследователи призвали пользоваться бумажными фильтрами для удаления осадка.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024