Главная » Статьи » 2020 » Декабрь » 19 »

Назван самый вредный завтрак

19.12.2020 в 19:24 просмотров: 563 комментариев: 0 Статьи
Австралийский диетолог Сьюзи Барелл рассказала, какие продукты не следует есть на завтрак. Передает "Lenta.ru"

Как утверждает диетолог, меньше всего для утреннего приема пищи подходит пита, так как именно в этих лепешках слишком много углеводов, которые вызывают повышения уровня сахара в крови. В 100 граммах продукта содержится около 60-80 граммов углеводов.

Еще одним неудачным вариантом для завтрака являются сладкие хрустящие хлопья. В них очень мало пищевых волокон, они не могут насытить человека надолго. Очень вредными такие хлопья являются для детей, они  привыкают есть сладкое по утрам.

В качестве полезной альтернативы диетолог предложила есть гранолу или хлопья без сахара, подсластить которые можно, добавив немного меда или ягод. Также хорошим выбором для завтрака могут стать тосты с яичницей, овощами и беконом - последний следует употреблять с цельнозерновым хлебом, так как в нем содержится много жира.

Напомним, ранее диетологи заявили о вреде картофеля для здоровья, поскольку он может нанести вред здоровью. Также не следует есть отварной овощ вместе с кожурой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024