Главная » Наука » 2019 » Май » 30 »

Названа дата следующего полного затмения Солнца

30.05.2019 в 07:36 просмотров: 637 комментариев: 0 Наука
Редкое явление можно будет наблюдать только в некоторых странах.

Последнее зафиксированное полное солнечное затмение было летом в 2017 году. Специалисты предоставили информацию, что вновь можно будет наблюдать это интересное событие буквально через пару месяцев, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

По словам сотрудником НАСА полное солнечное затмение состоится 2 июля 2019 года. Его длительность составит 4 минуты 33 секунды. Это в два раза больше, чем в прошлый раз, сообщает портал Новости Планеты.

Стоит напомнить, что во время данного явления, Луна на определенное время оказывается между нашей планетой и Светилом, полностью закрывая свет звезды.

Затмения могут быть полными или частичными. Полные можно наблюдать только с определенных участков планеты. В этом году явлением смогут наслаждаться жители Аргентины и Чили. Также это уникальное явление будет доступно всем тем, кто в это время будет находиться в южной части Тихого океана.

Самые первые признаки затмения смогут увидеть в Новой Зеландии. Аргентина и Чили в это время окажутся полностью в тени Луны. В Аргентине длительность затмения составит всего 36 секунд, в Чили – минуту и 53 секунды. Событие начнется в 16:55 по Гринвичу.

Ученые отметили, что следующее солнечное затмение произойдет в середине декабря следующего года. Но еще неизвестно, какие страны смогут за ним наблюдать.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024