Главная » Наука » 2018 » Февраль » 16 »

Названа неожиданная причина преждевременной смерти

16.02.2018 в 12:29 просмотров: 822 комментариев: 0 Наука
Ученые Торонтского университета выяснили, что отцовство повышает риск преждевременной смерти. К такому выводу исследователи пришли, изучив продолжительность жизни отцов в неполных семьях, пишет MedicalXpress.

В исследовании, которое продолжалось 11 лет, приняли участие 40,5 тысячи человек в Канаде, в том числе одинокие матери (4590) и одинокие отцы (871), средний возраст которых составлял 40 лет. За время исследования умерли 700 человек, при этом смертность среди мужчин, живущих в неполных семьях, была в три раза выше по сравнению с матерями-одиночками. С учетом сторонних факторов, включая возраст, высокий риск развития рака и сердечно-сосудистых заболеваний, вероятность преждевременной смерти у отцов-одиночек была двукратной.


Такой результат объясняется тем, что одинокие мужчины, воспитывающие детей, ведут нездоровый образ жизни, зачастую питаются жирной и богатой углеводами пищей, уделяют мало времени физической активности и пьют большое количество алкоголя. При этом большая доля отцов, оставшихся с ребенком, разведены, живут отдельно или становятся вдовцами, тогда как большинство матерей-одиночек воспитывают детей, зачатых вне брака. По мнению ученых, это делает мужчин с детьми более уязвимой группой, чем женщины.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024