Главная » LifeStyle » 2019 » Апрель » 5 »

Названа опасность лапши быстрого приготовления

05.04.2019 в 15:27 просмотров: 649 комментариев: 0 LifeStyle
Большинство людей отдают предпочтение лапше быстрого приготовления за приятный вкус и возможность быстро утолить голод. Однако, как и любой другой продукт быстрого приготовления, лапша таит в себе ряд недостатков. Эксперты провели анализ ТМ Big Bon, «Биг Ланч», «Доширак», «Красная цена», «Роллтон» и выяснили, почему важно отказаться от лапши быстрого приготовления. В результате специалисты "Росконтроля" назвали 5 причин, почему лапша вредит организму и важно отказаться от приёма, если же на этом настаивает врач.

Об этом пишет versiya.info.

В первую очередь, множество вопросов вызвала продукция под маркой «Доширак». На упаковке которой написано «Лапша со вкусом свинины», однако в перечне ингредиентов указан только порошок из бульона свинины.

«Роллтон» оказался самым натуральным среди всех образцов, по версии проверяющих. Зачастую, недобросовестные производители добавляют гидрогенизированные жиры в быстро приготовляемые макаронные изделия, которые наносят колоссальный вред организму. В пяти испытуемых образцах данного вещества не нашлось.


Напомним, чрезмерное употребление соли вредит организму, а ее как раз-таки более, чем достаточно в лапше быстрого приготовления. Она вызывает повышение кровяного давления, способствует отекам и развитию болезней почек. Жгучие специи в составе такой лапши могут привести к гастриту и язве. Вкусовые усилители вызывают желание съесть больше необходимого, что способствует ожирению. Слизистая желудка страдает из-за наличия регуляторов кислоты, а главный ингредиент – пшеничная мука, практически не содержит в себе микронутриенты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024