Главная » Политика » 2021 » Апрель » 12 »

Названа стоимость проведения референдума в Украине

12.04.2021 в 12:25 просмотров: 535 комментариев: 0 Политика
Первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук в эфире программы «ТСН» рассказал об особенностях подписанного Президентом Украины Закона «О всеукраинском референдуме».

Политик поделился, какие вопросы считает нужным вынести на референдум.

«Я бы хотел, чтобы институт референдума использовался для больших объединительных дел, для больших внутренних побед. Мне кажется, что такими вопросами должны были быть вхождение Украины в ЕС, вхождение Украины в НАТО. Вопросы, требующие реального государственного определения, а не внутриполитические вопросы. Потому что мы не должны забывать о том, что референдум не на каждый день. Это очень дорогая и стоимостная вещь. Потому что стоимость референдума — это ориентировочно 3 миллиарда гривен. И поэтому очень важно, чтобы те, кто инициировали референдум, чувствовали свою ответственность», — подытожил он.


Напомним, 8 апреля 2021 года Президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон «О всеукраинском референдуме» № 1135-IX, который Верховная Рада приняла 26 января 2021 года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024