Главная » LifeStyle » 2019 » Апрель » 15 »

Названные самые проблемные места авто с пробегом

15.04.2019 в 05:40 просмотров: 543 комментариев: 0 LifeStyle
При покупке автомобиля с пробегом нужно обратить внимание на несколько ключевых моментов. И это никак не связано с маркой машины. Так, все машины с "историей" имеют свои слабые места.

При покупке авто с пробегом нужно обратить внимание на узлы, агрегаты и опции, неисправности которых могут негативно сказаться на удобстве вождения.

Специалисты отмечают, что наиболее проблемным может стать комплекс климатического контроля, который включает в себя всевозможные датчики, переключатели и клапаны.

Неисправности в этой системе могут не только приносить неудобство водителю, но и к выгоранию основного дисплея, появлении посторонних звуков в салоне, а также к поломке температурного датчика.

Также часто проблемным местом в авто есть изношенные электрические системы для управления автокреслами. В частности, программные блоки. Известно, что особенно быстро износу подвергаются сиденья с перфорацией.

Также при покупке б / у автомобиля нужно внимательно осмотреть наружные зеркала. Проверить, нет ли на них трещин, что особенно актуально в случае с электроприводом и автоматическим затемнением.

Стоит знать, что срок службы внутренних зеркал составляет 15 лет, а вот проблемы с внешними могут появиться уже через 1-2 года с момента эксплуатации.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024