Главная » Статьи » 2020 » Октябрь » 8 »

Названо лучшее природное средство от выпадения волос

08.10.2020 в 18:17 просмотров: 529 комментариев: 0 Статьи
Оказывается, рост волос зависит от здоровья их корней.

В современном мире достаточно легко найти средство от облысения, однако не все они могут оказаться реально действующими. Поэтому ученые нашли природное средство: масло шиповника оказалось безопасным, доступным и эффективным оружием против выпадения волос, передает издание "Комментарии".

Ученые провели исследование, которое показало, что шиповник действительно является мощным средством,  замедляющим процесс выпадения волос. И еще один огромный плюс заключается в том, что он делает волосяной покров гуще и ускоряет рост волос. 

Врач-трихолог Лана Богдаева уверена, что рост волос напрямую зависит от здоровья корней, которые можно укрепить с помощью этого натурального средства. В составе масла шиповника есть витамин С, ликопин и жирные кислоты, которые и оказывают позитивное воздействие на волосы. 

Эксперты установили, что соединения из экстракта шиповника могут стабилизировать клеточные мембраны эритроцитов, что окажется полезным для кожи головы. Поэтому они советуют покупать косметические средства, в составе которых имеется этот компонент, чтобы в скором времени увидеть позитивные изменения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024