В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » LifeStyle » 2020 » Июнь » 30 »

Названы лучшие продукты для стрессоустойчивости

30.06.2020 в 17:28 просмотров: 470 комментариев: 1 LifeStyle
Продукты с высоким содержанием витамина С, калия и магния, а также пребиотики и травяные чаи способны улучшить самочувствие.

Об этом сообщают СМИ.

Но этот эффект является кумулятивным, а не немедленным, поэтому рекомендуется употреблять их, как часть питательной диеты в течение дня,

Пребиотики

Исследование, проведенное в Университете Колорадо (США), показывает, что пребиотики могут защитить кишечные бактерии от негативного воздействия стресса. Необходимо помнить, что они являются соединениями, которыми питаются «хорошие» бактерии. В свою очередь, это способствует здоровью кишечника и укреплению иммунитета. Рекомендуется употреблять спаржу, лук и чеснок, поскольку они относятся к продуктам, богатым на пребиотики.

Травяные чаи

Травяные чаи, такие как ромашка, являются отличной альтернативой горячим напиткам (чаю или кофе). Они способствуют уменьшению количества кофеина, полученного в течение дня, а также обладают успокаивающими свойствами. Это как раз то, что нужно во время стрессового состояния.

Продукты, богатые витамином С

Длительный стресс часто возникает в холодное время года. Это означает, что наша иммунная система ослаблена. Следовательно, рекомендуется регулярно потреблять продукты, богатые витамином С, для поддержания иммунной системы в долгосрочной перспективе.

Продукты, богатые калием

Калий является гидратирующим электролитом, известным своим противовоспалительным действием, снижением уровня артериального давления и стресса. К продуктам, в которых он содержится в больших количествах, относятся бананы, зеленые листовые овощи, лосось и сладкий картофель.

Продукты, богатые магнием

Магний – это минерал, который доказал свою эффективность в борьбе с усталостью и головными болями. Его можно найти в темно-зеленых листовых овощах, тыквенных семечках, миндале, авокадо, инжире и других продуктах.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
Хорошая статья. Конечно нужно питаться правильно, чтобы организм получал все необходимые витамины и микроэлементы. Но, не всегда все что мы получаем из пищи, хорошо усваивается. Если говорить о магнии, нужно отдельно пить и желательно чтобы он был в хелатных соединениях. Я себе периодически эваларовский магний хелат покупаю. По цене не дорого, эффект есть. Стала намного спокойнее, сплю отлично и судороги не беспокоят.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024