Главная » Статьи » 2020 » Сентябрь » 25 »

Названы наименее вредные алкогольные напитки

25.09.2020 в 17:40 просмотров: 518 комментариев: 1 Статьи
Важно соблюдать норму.

В США эксперты после долгих исследований выяснили, какие именно алкогольные напитки больше остальных несут пользы для здоровья. В список вошли красное вино, темное пиво, сангрия и коктейль «Кровавая Мэри» (основа ‒ водка + томатный сок), передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

№1. Красное вино.

В одной бутылке красного вина содержится от 4% до 9% дневной нормы железа, 9,4% калия и 5% процентов магния. В нем много антиоксидантов, которые имеют позитивные свойства. Например, ресвератрол снижает риск образования тромбов и уровень «плохого» холестерина в крови. Также этот напиток является не очень калорийным. Обычно в одном бокале содержится от 110 до 130 килокалорий.

№2. Темное пиво

В бокале объемом около 350 миллилитров содержится всего 128 килокалорий. Напиток имеет антиоксидантные свойства, поэтому регулярное употребление темного пива (в умеренных дозах) снижает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы.

№3.»Кровавая Мэри»

В состав коктейля входит томатный сок, а наиболее активными ингредиентами томатов являются ликопин (защищает от заболеваний простаты), катехины (защищает кожу), зеаксантин (защищает глаза), витамин А и флавоноидные антиоксиданты. Коктейль также считается низкокалорийным.

№4. Сангрия

Сангрия — испанский коктейль, который готовят на основе вина. В него добавляют фрукты, сахар и немного ликера, бренди или рома. Благодаря вину и фруктам в напитке содержится много витамина С и антиоксидантов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 alenkaerevanova • 12:23, 19.11.2021 [Материал]
Нет у нас таких напитков, особенно если вы их пьете без меры. Алкоголь вызывает преждевременное старение организма, это доказанный факт. Особенно с возрастом нужно полностью ограничить употребление алкоголя. Обязательно курсами эваларовский карнозин принимать, он выводит токсины из организма, защищает и омолаживает его на клеточном уровне, повышает работоспособность. Вот тут о нем хорошо написано https://zen.yandex.ru/media/fitodoktor/molekula-dlia-omolojeniia-iznutri-5fa53fd28eb5b23a30dc76ba. Чувствую себя прекрасно и болячек меньше проявляется.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024