Главная » LifeStyle » 2020 » Август » 12 »

Названы опасные для организма последствия детокса

12.08.2020 в 20:43 просмотров: 616 комментариев: 1 LifeStyle
Всего несколько недель детоксикации организма могут обернуться серьезными проблемами со здоровьем, которые потребуют длительного и комплексного лечения. Об опасностях детокса, о которых не предупреждают фитнес-блогеры, корреспондентам информационно-аналитического журнала «Слово и Дело» рассказал Линар Гарифуллин, эксперт по биохакингу.

Термин «детокс», под которым понимается детоксикация организма, возник в профессиональной медицинской среде в качестве обозначения для промывания организма после отравления ядовитыми химикатами. Но сегодня детоксом называют модные диеты, которые якобы помогают очистить организм от токсинов и шлаков.

«Детокс может быть эффективным инструментом, но только в том случае, когда он применяется под руководством врачей и на основании принципов доказательной медицины. Но когда детокс продвигается как панацея, то возникают серьезные риски, перевешивающие любую потенциальную пользу», — говорит Гарифуллин.

Эксперт по биохакингу добавил, что поклонники детокс-диет могут легко довести себя до самых разных болезней. Неврологические заболевания, язва желудка, проблемы с артериальным давлением, депрессивные расстройства — вот лишь верхушка целого айсберга проблем, которые могут проявиться из-за неграмотного детокса.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 lubazinoveva31 • 10:26, 27.09.2021 [Материал]
Я считаю, что грамотный детокс не может быть опасен. Наоборот сплошную пользу для организма приносит. Просто нужно хорошие добавки себе подбирать....я например эваларовский ацетил-глутатион принимаю. Легко усваивается и действует продолжительно. Плюс не только способствует детоксикации, но ещё и укрепляет иммунитет. Комплексное воздействие. Зелёные смузи и так далее-это уже дополнение.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024