Главная » LifeStyle » 2019 » Июль » 18 »

Названы самые богатые люди планеты

18.07.2019 в 13:24 просмотров: 509 комментариев: 0 LifeStyle
Может ли считать себея обедневшим один из самых богатых людей планеты, если в рейтинге занимает строчку ниже привычной?

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс впервые опустился ниже второй строчки в списке миллиардеров Bloomberg Billionaires Index за семь лет существования рейтинга. Об этом в среду сообщило агентство Bloomberg, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua.

На второе место поднялся глава французской корпорации LVMH — Louis Vuitton Moet Hennessy Бернар Арно. Оценочная стоимость его состояния — $ 108 млрд. Он впервые обогнал Гейтса, чьи активы оцениваются в $ 107 млрд.

Лидерство в рейтинге сохранил за собой глава крупнейшего онлайн-ретейлера Amazon Джефф Безос с состоянием в $ 125 млрд.

Bloomberg Billionaires Index — ежедневно обновляемый рейтинг агентства Bloomberg. Он оценивает личные состояния бизнесменов по рыночным котировкам принадлежащих им активов и макроэкономической конъюнктуре.

Власти США блокируют продажу оружия на Ближний Восток

Журнал MIT Technology Review представил ежегодный список из 10 главных технологий года, в составлении которого в этом году участвовал основатель Microsoft Билл Гейтс. Как рассказал бизнесмен во вступительном слове, он «хотел выбрать не только те вещи, которые станут главными в 2019 году, но запечатлеть этот момент в истории технологий».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024